Manchetes

Edital de Convocação para o CF de Guarda Civis Municipais Mossoró


Guarda Municipal Mossoró
EDITAL DE CONVOCAÇÃO N° 001/2012-SEMUDS (CURSO DE FORMAÇÃO DE GUARDAS CIVIS MUNICIPAIS) O SECRETÁRIO MUNICIPAL DA DEFESA SOCIAL,no uso de suas atribuições legais e considerando oque lhe confere o Art. 36, inciso IV, da Lei Complementar Nº 27/2008, de 08/12/2008 e nos termos do Edital do Concurso Público Nº 001/2010-PPM, homologado em 20 de Maio de 2011, CONVOCA os candidatos abaixo relacionados, aprovados na 1ª etapa no citado concurso, a comparecerem nas datas, horários e locais, a seguir, para participarem, respectivamente de uma Reunião para a efetivação da matrícula, da Aula Inaugural e da 2ª etapa, que compreende o Curso de Formação de Guardas Civis Municipais, de caráter apenas eliminatório, permanecendo na condição de “Guarda Civil Aluno”, durante o referido curso, nos termos da Lei Complementar Nº 037/2009, ficando o aludido curso supervisionado por esta Secretaria. 
- Dia 23 de Fevereiro de 2012, às 15:00 horas: Reunião com todos os candidatos, no auditório da Estação das Artes Eliseu Ventania, quando na ocasião será efetivada a matrícula no curso e a entrega do respectivo Regulamento. Veja abaixo os nomes dos classificados.

- Dia 24 de Fevereiro de 2012, às 19:00 horas: Aula Inaugural no auditório da Faculdade de Ciências e
Saúde da UERN (Faculdade de Medicina), localizada na rua Atirador Miguel Antônio da Silva Neto, S/N -
Bairro Aeroporto. 
- Dia 27 de Fevereiro de 2012, às 07:00 horas: Início do Curso de Formação de Guardas Civis Municipais,
no Segundo Batalhão de Polícia Militar, sediado na Avenida Aldemir Fernandes da Silva, S/N- Bairro Aeroporto.  
Nº NOME                                                        CLASSIFICAÇÃO
01 FRANCISCO ALISSON M. MESQUITA             3º
02 JOSE MARCONI DE P. GOMES                        4º
03 ANTONIO RUBENS V. F. BEZERRA                 5º
04 LEIKSON GOMES DE ARAUJO                         8º
05 JARDEL GARCIA SILVA                                      9º
06 GERALDO CARLOS F. NETO                            10º
07 FRANCISCO WAGNAR DE A. FREITAS           11º
08 CLEVERSON ALEX SILVA GOIS                       12º
09 OTONIEL MONTEIRO GOMES                             13º
10 RAPHAELL ALEXANDRE CAVALCANTE        14º
11 DIANGELO VAGNER M. DE OLIVEIRA              15º
12 FELLIPE RODRIGUES DA SILVA                       16º
13 FERNANDA BEZERRA DE OLIVEIRA                17º
14 ANDREWS ALVES DE FREITAS                        18º
15 ALBINO LUTHIANE DA COSTA                            19º
16 REGIANO MENDES DE LIMA                               20º
17 FRANCISCO RANIERI DA S. OLIVEIRA              21º
18 GENESES DOS SANTOS CABRAL                    23º
19 MANOEL VALDEILSON PAIVA                            24º
20 ISRAEL NAZARENO PAIVA                                  25º
21 MARCOS HUENDSON A. DA CUNHA                26º
22 CELIO AUGUSTO ROCHA DANTAS                   27º
23 JOÃO EDUARDO O. FERREIRA                          29º
24 WELLINGTON CORREIA DE SOUZA                  30º
25 FRANKLIN FERNANDES DA SILVA                    31º
26 DEUSDEDITH ANTONIO DE O. JUNIOR             32º
27 VANDERLEY PINHEIRO PAULO                          33º
28 MANOEL LINDOMAR DAS CHAGAS                  35º
29 VICTOR GOMES DE MORAIS                               36º
30 JOSE RODOLFO C. DE PAIVA                             37º
31 JOÃO SABINO DE M. NETO                                  38º
32 ANDRE RICARDO DE AMORIM                            39º
33 MANOEL MEDEIROS DE LIMA                             40º
34 JUSCELINO SILVA NASCIMENTO                       42º
35 SAIONARA ELAINE C. MELO                                43º
36 GIVANALDO PINHEIRO DE P. JUNIOR                45º
37 ROBERTA TAVARES GABRY TABOAS              46º
38 RAIMUNDO PINHEIRO DE P. JUNIOR                  49º
39 WESLEY MARTINS BESSA                                   50º
40 GABRIEL CONRADO PEREIRA                            51º
41 RIVANILDO QUEIROZ DA SILVA                          52º
42 JAMILE BARBOSA SILVA DA COSTA                53º
43 ALEXSANDRO JOSE DA SILVA                          54º
44 RAYLSON SILVA DE SOUZA                                55º
45 FERNANDA MARTINS EUZEBIO                         56º
46 HEBER MEDEIROS  MONTEIRO                         57º
47 JOSÉ WILKER CARLOS                                       58º
48 FERNANDA THEREZA DE S. BEZERRA          59º
49 EVANGELISTA DE ALENCAR REBOUÇAS     60º
50 ARLAN SILVA DOS SANTOS                              61º
51 SHELDON SOARES SILVA                                 62º
52 FLAVIO GALDINO DE  M. LOURENÇO             63º
53 RILLEN ROSSY ROCHA REGES                       64º
54 TIAGO ADSON ALVES DE SANTANA              66º
55 FAGNER BENTO DA SILVA                               67º
56 VALDENILSON BATISTA DA SILVA                 68º
57 LUIZ WAGNER M. DA COSTA                            69º
58 TECIO WAGNER DE SOUSA PINHEIRO          71º
59 DIEGO HENRIQUE B. BEZERRA                       72º
60 RITA DE CASSIA DA COSTA                             73º
61 VANDERSON ALNEIDA OLIVEIRA                    74º
62 ANTONIO RAIMUNDO XAVIER                           75º
63 LEANDRO DE FREITAS BELEM VALE            76º
64 JOSE RONIVALDO DE QUEIROZ                      77º
65 JOSE DE ARIMATEIA MORAIS                          78º
66 EDMUNDO JANUARIO DA SILVA                     79º
67 CLARA ANGELICA MOTA NASCIMENTO       80º
68 ALIXANDRE SOARES DA SILVA                      81º
69 LUIS DE JESUS OLIVEIRA LIMA                       82º
70 FABIO AUGUSTO DE O .PINTO                         83º
71 ALAN HILTON DE SOUSA MATOS                   84º
72 HUNDRETY H. F. DE WILLEGAIGNON             85º
73 MARIA ISABEL DA ASSUNÇAO CABRAL       86º
74 ANTONIO FLAVIO DE SOUSA DUARTE          87º
75 MICHAEL DOS SANTOS GONÇALVES           88º
76 FREDERICO MARCEL F. DE MEDEIRO          90º
77 JOSE WALTER BARBALHO DA SILVA            91º
78 DIEGO FERNANDES FREIRE                            92º
79 RANIELISON LIMA MARQUES                            93º
80 MATEUS BENEVIDES GOMES                          94º
81 JEFFERSON COSME DE O. NEVES                95º
82 JOELMA DANIVEA R. DA COSTA                     96º
83 THIAGO GIOVANNE ROCHA CORREIA            97º
84 LUIZ FELIPE VASCONCELOS DE LIMA          100º
85 GILVANILDO PEREIRA DA SILVA                     102º
86 IDALECIO SIGUEIRA DO NASCIMENTO          103º
87 GUSTAVO AIRES DE ARAÚJO                          104º
88 LILIAN CYNTHIA FREIRE                                      105º
89 RAIMUNDO NONATO COSTA E SILVA             106º
90 JORGE DIOGO DANTAS JALES                        109º
91 DANIELL ALMEIDA DE SOUZA                          111º
92 KAYO CEZAR DE SOUZA PINHEIRO                112º
93 RUDRIGO MAIA DE CARVALHO                        113º
94 YVES JIVAGO MARQUES D. DE FARIAS        114º
95 LERIVALDO DOS SANTOS COSTA                  116º
96 BRENO ELTON MENESCAL JALES                 117º
97 ALLYSON BENIGNO OLIVEIRA MOURA           122º
98 ADAILTON DE MENEZES BEZERRA                123º
99 KAMILO CLAUS DA COSTA XAVIER                124º
100 RODRIGO MEDEIROS CLEMENTINO             125º
101 CLAUDIO MANOEL BEZERRA FILHO             126º

CANDIDATOS PNE
Nº NOME CLASS
102 JOHNY EWERTON ALVES 1º
103 ELIEZIO AMORIM COSTA JUNIOR 2º
104 MARCELO GUILHERME DA SILVA 3º
105 FRANCISCO BENICIO C. JUNIOR 4º

OSNILDO MORAIS DE LIMA
Secretário
Fonte: JOM

Sobre a Guarda Civil

A Guarda Civil Municipal de Mossoró conta com 278 profissionais, treinados e capacitados para resguardar a segurança do cidadão mossoroense.  Sempre com a preocupação de mostrarmos para a população que somos uma Guarda Cidadã e que estamos nas ruas para lutarmos por um mundo mais justo, desde a proteção dos bens patrimoniais, até a segurança do cidadão.  Conte conosco. Ligue 153




Nuvens de Tags